slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
  Просмотров: 5186Тема: «при вызове кв. с ВБ загорается "SAY" и тишина.» в форуме: Железо: монтаж и ремонт домофонов
подскажите что может быть?
заявка на не открывание двери с квартиры (44), при вызове 39 кв. проходит первый вызов и загорается "say".прошелся по этажам, весь "стояк" проверил, нашел последовательно трубкам в разных квартирах подключены диоды... отключил кв. 39 от линии. пошел проверять. в 39 звоню опять пишет "say", а 44 не открывает. поменял коммутатор. проверил линию несколько раз на переполюсовку, на замыкание ничего подозрительного не обнаружил. уже голова не соображает, где копать. квартиры выше 44 открывают без проблем. на что грешить?
С коммутатора прозваниваешь прибором все квартиры. Там где трубку не показывает ( нет нужных 700-800 Ом) проверяешь обратную полярность. Выписываешь все квартиры где не показывается трубка и идёшь к щиткам на этих этажах. Если провода не идут в эту квартиру - то значит там нет трубки. Если провод идёт и трубку не показывает, то в этой квартире трубка подключена с переполюсовкой и снята ( не лежит на подставке, т.е. геркон и магнит не взаимодействуют). Так как переполюсовка - то звонки идут в эту квартиру. А так как трубка снята - то сразу Say.
логично не спорю! сегодня пришел опять ковырять. переключил кв.44 на 65. звоню снизу в 44 пишет "say". а в 65 звонки проходят, но дома не было не смог проверить на открытие. на обратную связь проверил, несколько раз, и когда менял КМ100. а ВБ не может глюк поймать?
Здравствуйте! Тоже есть подобная проблема. Есть панель вызова на калитке и двух подъездах, всего подключено 8 помещений. С калитки все помещения работают вызовы проходят, проходят, с подъездов при наборе любого помещения один вызов проходит и "say", но если успеешь нажать кнопку открытия на трубке при этом вызове дверь откроется. В чем может быть проблема? Спасибо!
Алексей, Вы не указали на каком оборудовании построена система. Из общих соображений - БВ переходит в разговор после первого вызова, если вызов осуществляется на снятую трубку. БВ может неправильно определять снята трубка или положена из-за высокого сопротивления линии LN.
Спасибо большое! Посмотрю, сопротивление действительно может быть большое, длины большие. Это детский сад, возможности постоянно платить нет уних нет, вот попросили посмотреть, надо изучить как там все подключено и на каком оборудовании. Они вызвали специалистов, посмотрели стало работать, но хватило на несколько дней. К калитке кабели проложены в грунте, может подмокли, т.к не для уличной прокладки, хотя с калитки, все работает.
БВ DP300-TD16 Сегодня посмотрел все блоки, посмотрел контакты, было пару нюансов, но не помогло. С калитки все работает, с обоих дверей одна посылка проходит и say, с любой кнопки.
Отредактировано: Алексей 01.12.2019 19:22:06
Какой коммутатор, и какие блоки питания.
П-1г
П-1
В подъезде 1 два блока питания и два коммутатора км300-4.1, км 100-7, подключены БВ калитки, и подъезда1. С коммутаторов к П-2 проложена 4-парная витая пара, в П-2 установлен блок питания и два КМ такие же, как в П-1. Сделал фото , но сюда не загрузить большие файлы.
Блоки питания модель не нашёл, сделал фото, но не выложить, большой файл.
Какой КМ? Точно? КМ 100-7.1 или 100-7.2. Нужно убрать КМ 300 и оставить КМ 100 . один КМ 100 и всё
Проверь провод SEL
Должно быть так ; три БВ один КМ. SEL между собой. В идеале нужен КМ 100-7.2 но и КМ 100-7.1 пойдёт.
Схема должна быть собрана как по ссылке https://yadi.sk/i/cTmOLW9lAvss0w
и ни как иначе.
КМ 300 ВЫКИНУТЬ
Отредактировано: Десятый(10) 07.12.2019 20:22:59
Большое Спасибо! Все проверю. На плате КМ указано 100-7, больше ничего.
Посмотрел по ссылке схему, в принципе все понятно, но есть один момент, который я недогоняю, у них с калитки (вход на территорию) должны работать кн. со 2 по 9, с подъезда 1 только кн.2, подъезд 2 с 3 по 9. Я должен программировать с каждого БВ нужные номера или они автоматом у меня должны заработать, если я выкидываю два км-300 и один из двух км-100, т.к ранее было запрограммированно?
Отредактировано: Алексей 07.12.2019 21:17:24
Программировать ни чего не нужно. За исключением, если нужно, то на БВ конкретного входа заблокировать конкретные квартиры (группы детского сада). Мастер код я надеюсь известен ?
Трубки на схеме я указал рандомна. Если нужно нарисовать правильное подключение напиши.
Доброе утро! Спасибо за консультацию! Вот, как раз мастер кода нет) Вроде был некий разовый договор при старой заведующей, на условиях которого, со слов новой заведующей, должны были подключить ещё 3 отдельных входа, (может поэтому и установлены км-300), но что-то пошло не так, то ли не договорились, то ли исполнитель слился не знаю. Все же попробую пока ничего не снимать, посмотрю, как вы советовали провода SEL, в крайнем случае уберу лишние км и пусть работают все группы со всех БВ. Вопрос, если с одного из БВ была доступна только одна кнопка 2, остальные группы были заблокированы, это не сохранится, если уберу лишние км или надо блокировать по новой? Трубки везде стоят Визитовские, самые дешёвые, модель сейчас не скажу , надо смотреть.
Схему нужно сделать как я нарисовал и всё будет работать. Скорее всего группы заблокированы как за неуплату. Проверить можно набрав номер группы (квартиры)ERROR6 (шесть) означает отключена за неуплату.
Но мне кажется проблема в КМ-300 неправильно запрограммированы. Либо стоят КМ 100-7.1 они не работают с
КМ-300 в принципе. Да и при такой схеме подключения КМ-300 не нужны, о чём свидетельствует инструкция от БВ на странице 16.
Спасибо! В следующие выходные буду пробывать собрать по вашей схеме, а если группа кн.2 будет заблокирована, как за неуплату, я смогу разблокировать без мастер кода или нет, потому что проблемы могут быть только с ней. И такой ещё вопрос км-100 у меня останется, где основное количество подключенных групп, в подъезде 2, а до подъезда 1 и там же подключается калитка, идёт 4-х парная витая пара длиной около 70 метров, критична такая длина или нет? А если брать, скажем пара за жилу, чтобы уменьшить шлейф, мне её не хватит, т.к ещё гр. 2 тоже придётся запускать по ней или тянуть новую.
Отредактировано: Алексей 08.12.2019 16:58:17

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0