slogan

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Сообщения 26 - 41 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 7334Тема: «Ключи Mifare, Ключи Mifare» в форуме: Программирование оборудования
Вот оно и получается, что по вашим словам несколько компаний, включая Элтис, только повышают защищенность от копирования, а маршал ликвидировал проход по клонам на 100% - почувствуйте разницу. Что там они придумали не знаю, но их ключи копируются полностью, но домофон их не пропускает. И что еще в плюс, так это дешевизна ключей и нет геммора с программированием домофона, программированием ключей, не нужен дополнительный программатор ключей за отдельные деньги и тд...
Отредактировано: Alex 15.06.2017 10:32:15
Alex,а где находится этот Маршал или филиалы,в С-Пб есть?
см личку
Отредактировано: Alex 15.06.2017 11:50:09
Alex, я не верю в такие сказки (очень напоминает истории, рассказываемые продавцами доверчивым клиентам).

Что гениальные ребятки из маленькой домофонной компании оппрыгали НИОКР компании Филипс - разработчика Mifare? И что они (Филипс и их приемники), как дураки начали выпускать следующее поколение типа Mifare Plus, чтобы заткнуть выявленную дырку в протоколе, вместо того чтобы реализовать защиту на старом идентификаторе?

Напоминает Брюса Уилииса, зашивающего себе рваные раны, выпивающего таблетку антибиотиков и после этого крощащего направо и налево всех врагов.

После вскрытия протокола говорить о 100% защите. И зачем только многие компании - как идиоты выпускают карты с криптопроцессорами?

Я тоже могу сказок про 100% защиту могу порассказывать, но будучи человеком, давно работающим в области техники, и не любящего вводить людей в заблуждение, осторожно говорю, что:
1. защищенность от копирования повышена
2. существующими доступными копировщикам техническими средствами копировать идентификатор не удается, а если удается - то он в домофоне не работает.
Так таки нет проблем)))) marshal-td.ru Покупаете, тестируете и вуаля, пишете тут отзыв. Я тестировал своими руками и говорю за результат, а не за ниокр и прочие приколы осваивания бюджета. Еще раз для понимания, КЛЮЧИ ПОЛНОСТЬЮ ВСКРЫВАЮТСЯ И ПОЛНОСТЬЮ КОПИРУЮТСЯ легким движением руки, НО ДОМОФОН ИХ НЕ ПРОПУСКАЕТ и это ФАКТ. Не надо патетики, просто купите и протестируйте)))) а то много слов, а дела нет)))
Отредактировано: Alex 15.06.2017 14:50:14
посмотрел внимательно инструкцию к маршалу, какая-то технология один код один ключ, что за хрень не знаю, но пропускает реально только один ключ. Может ЭЛТИС со своим ниокром скажут что это за хрень?
Отредактировано: Alex 15.06.2017 16:37:04
Тоже посмотрел.
В принципе, все понятно.
Но у этого варианта защиты есть и недостатки.
Самый основной - возможна работа только с одним контроллером.
Принцип, как я понял, состоит в записи в ключ при каждом проходе нового числа и сохранения его в памяти контроллера. При следующем проходе ключ сработает, если в нем записан сохраненный номер.
Как бы динамический код получается. Давно обсуждалось подобное решение еще для клон-болванки ТМ2004.
Но как быть, если у нас не одна точка прохода? (черная лестница, например) На других точках, получается, уже нельзя применять эту технологию. Поэтому защищается по факту одна дверь.
Ну и возможны проблемы, если что-то не сработало при перезаписи кода. Это, правда, можно решить контрольным чтением и открыванием двери только после полного цикла, чтобы посетитель держал ключ в поле считывателя подольше.
В общем вполне работоспособное решение.
Почти так, но не совсем. Когда с ними обсуждал тему -а как это будет работать с еще 2 калитками и подвалом, то сказали, что на каждую точку входа поставь по домофону и нет проблем, ходи с одним ключом везде и каждый домофон дает защиту от клонов. Вроде похоже на ваше объяснение, но не совсем. Так все же в чем фишка?
Отредактировано: Alex 15.06.2017 23:36:01
Да в общем-то можно сделать и почти неограниченно по контроллерам, немного усложнив логику записи ключа. Места в памяти даже простой болванки хватит на десятки кодов.
Основное спасибо тут, на самом деле, ironlogic, за популярный CPZ-2MF. Ибо львиная часть реализована именно в этом считывателе. Логика контроллера домофона в этой части весьма несложна, там буквально в сотню строк кода можно уложиться, особенно если уже была предусмотрена работа с ключом DS1996.
От реализации такой логики на ТМ болванках останавливала только заметная длительность процесса записи, что не позволяло надежно работать в условиях потенциально неустойчивого контакта на считывателе.
Не знаю за что вы благодарите иронлоджик, что-то не встречал пока домофона на считывателе иронлоджик мифаре, который имел бы такой уровень защиты от клонов. Маршал сделал свой считыватель мифаре, сказали, что на иронлоджик такой функционал реализовать оказалось не возможным, врут наверное.
Отредактировано: Alex 16.06.2017 10:50:55
Alex
Я не хотел в эфире говорить, что считыватель один и тот же, но Алексей это сказал.

Если взять последнюю версию Элтисовского домофона, то система внешне работает точно так-же. Копию, при наличии соответствующей техники и методик для взлома, сделать вроде получается, но домофон открыть копией - нет!

Я просто категорически неприемлю восторженные высказывания о 100% защите. А может она 99-процентная? Или 98,5-процентная? Как только слышу про 100% сразу понимаю, что это говорит продавец, или повторяют со слов продавца. В свое время про MIfare тоже говорили - защита...

"...но время, то идет... " - как говорил Жиглов С улыбкой
Уважаемый Элтис, опять патетика полным ходом, вы же профи, писал уже ранее, купи-протестируй-напиши отзыв))) Про взлом ваших ключей писать не буду, вы же хорошие ребята и я использую ваши домофоны на своих объектах. Так что имею возможность сравнивать количество клонов (падение доходов от продажи ключей) на территории.
Alex, извините за патетику С улыбкой, но все таки попрошу обсуждать домофоны других компаний на их сайтах и форумах.

Спасибо за позитивный отзыв о наших домофонах,

Еще раз хотел бы обратить внимание на то, что мы модернизировали домофоны, для того чтобы не было падения доходов у обслуживающих организаций и многие компании начали делать модернизацию старых моделей.

Наша техническая поддержка, или ведущие специалисты офисов продаж расскажут Вам, что можно сделать для защиты Ваших доходов от продажи ключей для Ваших домофонов.

Я бы не хотел публично обсуждать это на форуме, т.к. его активно анализируют и те, кто занимается копированием ключей при этом не обслуживая домофоны.
Вот еще прикол про шифрование. Умельцы вскрывают AES-256 за 8196 итераций, то есть максимум за насколько минут, а не за 2^256 итераций. Цена взломщика до 200евро)))) Так что крутизна и дороговизна шифрометода не гарантирует, что не найдется простенькая отмычка. Это я про НИОКРЫ, институты, лаборатории и кучи умных очкариков за большие мани, только хакер оказывается умней, изворотливей и взламывает все это за копейки. Очень уважаю таланты, которые за копейки хакают миллионные разработки))))
Отредактировано: Alex 25.06.2017 22:44:30
Ну что коллеги, сегодня своими глазами видел как Mifare пал перед копировальщиком. Человек выезжает непосредственно к домофону, каким то образом перехватывает родной ключ в момент поднесения его к блоку вызова и ключ копируется на болванку - домофон открывает дверь.
Чуть ранее общался по телефону с техподдержкой "Элтис", по поводу новой прошивки для считывателей Mifare в блоках вызова. Сошлись к тому что IronLogic делает специальную прошивку под блоки "Элтис" и считыватель приходит уже готовый. Порекомендовали обратиться в IronLogic, они ответили что без разрешения "Элтис" прошивку дать не могут, и она в принципе есть у самой "Элтис" и они сами могут её скинуть. Так собственно вопрос, можете выложить прошивку обновлённую для считывателей или нет? Хотим попробовать обновить уже установленные блоки, посмотреть насколько спасёт от копирования Mifare. Идея Широкая улыбка Вопрос
Сообщения 26 - 41 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0